Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОДРОСТКИ ИЗ ГРУППЫ РИСКА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В СУДЕ

ПОДРОСТКИ ИЗ ГРУППЫ РИСКА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В СУДЕ

Экскурсии бывают разные: в музеи и в зоопарки, на предприятия и просто по городу… А для подростков из группы риска провели экскурсию …в суд.

Инициатором ее проведения выступил отдел содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского муниципального района.

Как рассказала начальник отдела Елена Немудрякина, ребята не просто познакомились с работой суда, о чем им поведала помощник председателя Рузаевского районного суда Марина Козлова, но и смогли воочию наблюдать ход судебного процесса по рассмотрению уголовного дела.

В глазах экскурсантов читались неподдельное удивление и интерес: конвой, подсудимый, судья в мантии – все это они не раз видели в кино. Поэтому на вопрос – будут ли они ждать оглашения приговора, ответ был однозначным – конечно же, да, несмотря на то, что ожидание растянулось на 40 минут. У самых недоверчивых даже закралась мысль, что это инсценировка специально для экскурсии, но их сомнения были развеяны – именно так и проходят судебные заседания.

Здание суда подростки покидали переполненные впечатлениями. Подобные экскурсии никого из участников не оставляют равнодушным, служат практической помощью в воспитании детей законопослушными гражданами.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район