Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ВЫЕЗДНОМ СЕМИНАРЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

НА ВЫЕЗДНОМ СЕМИНАРЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

22 декабря в актовом зале администрации Рузаевского муниципального района проходила работа республиканского семинара для специалистов зоотехнической и ветеринарной служб Старошайговского, Кадошкинского, Инсарского и Рузаевского районов. С инициативой его проведения выступило министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

Аналогичные встречи состоялись и в других районах Мордовии, главная их цель - обсуждение проблем развития молочного животноводства и поиск путей их решения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы Рузаевского муниципального района по АПК Сергей Горшков.

Открыл работу семинара заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Олег Литяйкин. Он остановился на результатах, достигнутых в молочном животноводстве за 11 месяцев текущего года

С интересом восприняли участники семинара выступление руководителя Центра практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ Николая Буянкина, который рассказал о работе центра и информационно-консультационной службы АПК Мордовии. 

Консультанты компании «Капитал-ПРОК» Алексей Бабкин и Сергей Лопатин остановились на вопросах кормопроизводства и роли оптимизации в сбалансированности рационов кормления крупного рогатого скота.  О технологических аспектах выращивания ремонтного молодняка доложил Петр Гришанин, руководитель компании ООО «ИДЭМС». О роли анализа показателей качества кормов и изменениях, возникающих в процессе заготовки и хранения рассказала начальник отдела ФГБУ «ГЦАС «Мордовский» Надежда Волкова. Повышение уровня воспроизводства стада крупного рогатого скота раскрыл  Алексей Романов, начальник отдела ОАО «Мордовиягосплем».     

Специалисты сельскохозяйственных предприятий отметили важность организованной встречи, которая позволила обозначить имеющиеся в отрасли проблемы и наметить пути их решения. Завершился семинар обсуждением за круглым столом, где участники смогли получить ответы на интересующие вопросы и практические рекомендации.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район