Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

СОРЕВНУЮТСЯ ТЕННИСИСТЫ

15-16 апреля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования на первенство Рузаевского муниципального района по настольному теннису среди школьников.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшая (2005 г.р. и моложе) и старшая (2004 г.р. и старше). В состав команды входило по три человека (два мальчика и одна девочка). По младшей группе состязались команды из 17 школ (9 городских и 8 сельских), по старшей группе – команды из 19 школ (9 городских и 10 сельских).

В первый день в спор вступили теннисисты младшего возраста. Все команды были поделены на четыре подгруппы, в них определялись сильнейшие, из которых в дальнейшем составлялась финальная группа и продолжалась борьба за награды первенства. По итогам упорных поединков призовая тройка выглядела следующим образом. Победили учащиеся Красносельцовской средней школы. Честь команды защищали Егор Спирин, Евгений Пуряев и Яна Морозова. Второе место заняла школа № 10, на третьем месте Левженская СОШ.

Во второй день соревновались представители старшей возрастной группы. Состязания проводились по той же схеме, что и накануне. В итоге, после проведения финала, выяснилось, что победили вновь теннисисты из Красносельцовской СОШ. За команду играли Владимир Шинкин, Никита Киреев, Татьяна Овакимян. На втором месте также команда школы № 10, третьими стали учащиеся школы № 5.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и медали от МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.