Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

Еще у девяти человек сбылась мечта о собственном жилье: они стали новоселами в рамках программы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей».

С 2011 года в Рузаевском районе счастливыми обладателями собственного жилья стали 133 человека. Жилье для данной категории возводится за счет средств федерального и республиканского бюджетов. В этом году было выделено более 27 миллионов рублей, и 26 человек смогли въехать в новые благоустроенные квартиры.

Трехэтажный дом по ул. Агейченко построен с использованием современных технологий, в каждой квартире индивидуальное отопление. Строители компании «СураСтрой» от души постарались, чтобы будущим жильцам здесь было тепло и комфортно.

Новоселы признались, что надеялись, ждали этого момента и очень рады. Вместе с ними разделили радость и надежды на светлую жизнь почетные гости: глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, глава городской администрации Валерий Родионов, директор ООО «Сурастрой» Валерий Сурайкин.

Ключи от квартир виновникам торжества вручил Вячеслав Кормилицын. Он высказал пожелание, чтобы в этих квартирах успешно строилась жизнь, создавались семьи, звучал детский смех.

От имени новоселов Нина Рузманова поблагодарила руководство республики и района, а также строителей.

Глава района вручил благодарственное письмо, адресованное коллективу ООО «Сурастрой», за сотрудничество в строительстве социально значимых объектов директору предприятия Валерию Сурайкину. Также наградами были отмечены строители, принимавшие участие в возведении дома: машинист автокрана Сергей Бармин, прораб Дмитрий Горбунов и бригадир штукатуров-маляров Наталья Лаврина.

После того, как была перерезана ленточка, первой в дом, по давней традиции запустили кошку. Вячеслав Кормилицын осмотрел вместе с обладателями заветных ключей квартиры, отметив, что теперь новоселам предстоят приятные хлопоты по их обустройству.

А работа по обеспечению детей-сирот жильем в Рузаевке будет продолжена. В очереди еще находятся 125 человек.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район