Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

УСПЕХИ БОРЦОВ

С 5 по 7 апреля в городе Каспийске (Республика Дагестан) прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова. В составе сборной команды России выступили два воспитанника рузаевской школы борьбы - Мусаев Мурад (весовая категория 72 кг.) и Рахимов Дамир (весовая категория 77 кг). Данный турнир является одним из этапов формирования сборной на предстоящее первенство Европы. В этом году померяться силами на каспийском помосте приехали 110 спортсменов из шести стран: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана и России. Нашим спортсменам удалось завоевать бронзовые награды в своих весовых категориях. Мурад Мусаев в 1/4 одержал победу над борцом из Казахстана, но в полуфинале с минимальным преимуществом уступил борцу из Армении, в финале за третье место взял убедительный реванш за первенство России у своего соотечественника.

Дамир Рахимов в квалификации уверенно одолел азербайджанского борца, но уже в четвертьфинале уступил оппоненту из Казахстана, в утешительной встречи был переигран борец из России, а в финале за 3-е место меньше чем за минуту был повержен спортсмен из Армении. Поздравляем наших ребят и их тренеров!