Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ТУРНИР ПО ДАРТСУ

В минувшую пятницу в фойе бассейна «Нептун» города Рузаевка прошли соревнования по дартсу на первенство Рузаевского муниципального района среди инвалидов. Данное мероприятие было организовано совместно управлением социальной защиты и МАУ «Центр физической культуры и спорта». Мужчины и женщины соревновались раздельно. Каждый участник или участница выполняли две серии по десять бросков в мишень, и по сумме всех бросков определялись сильнейшие.

Несмотря на кажущуюся простоту, дартс является довольно сложным видом спорта. Помимо правильно поставленной техники броска, здесь еще нужно попадать в определенные точки мишени, дабы набрать как можно больше очков.

У некоторых из участников это получалось. Так у мужчин после первой серии бросков лидером с суммой 170 очков стал Олег Орин. После второго круга он не сдал позиций и в итоге стал победителем соревнований с суммой 254 очка. Второе место занял Сергей Кирпичев (226 очков), третье – Эдуард Антонов (206 очков).

Среди женщин после первого круга лидерство захватила Наталья Пинчина. Она в итоге стала лучшей, но с минимальным перевесом. Наталья набрала 178 очков, а ее ближайшая соперница, Альбина Петрова – на два очка меньше. Тройку призеров замкнула Ольга Захарова (153 очка).

На церемонии награждения всем победителям и призерам были вручены денежные призы и грамоты от организаторов соревнований.