Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Полиция обеспечит охрану порядка на выборах

Полиция обеспечит охрану порядка на выборах

Приближается Единый день голосования, который состоится 18 сентября 2016 года. Сотрудники отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району готовы к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Собрания Республики Мордовия, представительных органов Рузаевского муниципального района.

Важнейшей задачей органов внутренних дел является обеспечение безопасности работы участковых избирательных комиссий.

Для обеспечения безопасности выборов и контроля за соблюдением общественного порядка в отделе МВД России по Рузаевскому муниципальному району созданы оперативный штаб и рабочая группа по координации действий всех подразделений.

Сотрудники отдела будут оказывать содействие избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов в г. Рузаевке 18 сентября.

16 сентября - за два дня до выборов - начнется круглосуточная полицейская охрана всех избирательных участков. Дежурство продлится до момента, пока избирательные бюллетени по окончании выборов не будут посчитаны и вывезены в территориальную избирательную комиссию.

В день выборов, 18 сентября, полицейские проинструктируют сотрудников избирательных комиссий по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.

Сотрудники полиции будут работать в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и избирательными комиссиями с целью недопущения нарушений действующего российского законодательства о выборах. Порядок проведения голосования регламентируется статьей 64 Федерального закона от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьей 81 Федерального закона от 22 февраля 2014 г. № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район