Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЛЫЖНЫЕ ЭСТАФЕТЫ

ЛЫЖНЫЕ ЭСТАФЕТЫ

       В пятницу, 18 января, на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы было многолюдно. Здесь проводились лыжные эстафеты среди учебных заведений Рузаевского муниципального района.

       Девочки и мальчики стартовали отдельно. В состав каждой команды входило по четыре человека; каждый участник преодолевал этап длиною в 2 километра. Всего, в общей сложности, в соревнованиях приняло участие почти 40 команд (160 человек), представлявшие 9 городских и 8 сельских школ.

       Первыми стартовали команды девочек. Уже с первого этапа стало ясно, что явные лидеры среди них – учащиеся школы № 7. В итоге, с каждым этапом наращивая свое преимущество, лидеры так и финишировали первыми, оторвавшись от ближайших преследователей на восемь с лишним минут. Назовем имена победительниц. Это Антропова Кристина, Рахмукова Карина, Кандахарова Елена, Бочкина Анна. На втором месте команда лицея № 4, на третьем представительницы гимназии № 1.

       У мальчиков ситуация на лыжне развивалась немного по-другому. Все сумел расставить на свои места последний этап, на котором капитан команды школы № 8 Владислав Егоров сумел обойти конкурентов и тем самым добыл победу для себя и своих товарищей. Кроме Влада, честь команды защищали: Гришин Никита, Горшенин Андрей, Чуваткин Максим. Вторыми к финишу пришли представители Арх-Голицинской средней школы. Третье место на пьедестале почета заняли лыжники из школы № 7.

       На церемонии награждения от организаторов соревнований – МАУ «Центр физической культуры и спорта», всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и дипломы. Эти соревнования явились третьими по счету, но далеко не последними из тех, что будут проводиться в зимнем сезоне 2018-2019 гг. в Рузаевском муниципальном районе.

 

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район