Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ «ПЕШЕХОД»

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ «ПЕШЕХОД»

Переход дороги – самый опасный и ответственный момент на пути любого пешехода. При переходе проезжей части важно выбрать: правильное место, установленное Правилами дорожного движения; оценить безопасность перехода. Однако не все пешеходы придерживаются этого правила.

За 12 месяцев 2018 года на территории Рузаевского муниципального района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов,  в которых 2 человека погибло и 18 пешеходов получили травмы. По вине водителей произошло 12 ДТП, из которых 6 ДТП произошли на пешеходных переходах. По вине пешеходов зарегистрированного 7 ДТП.   

В целях сохранения их жизни и здоровья, повышение культуры пешеходов и водителей, 24–30 января на территории Рузаевского муниципального района будет проведена профилактическая операция «Пешеход».   

Сотрудники ОГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД как переход проезжей части вне установленного места, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Впереди еще самые аварийные и темные месяцы. Госавтоинспекция просит пешеходов быть внимательными при переходе дороги и напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Не забывайте - использование световозвращающих элементов сделает Вас более заметным на дороге.

Водителям следует выбирать такую скорость движения, которая позволит вовремя  остановиться и пропустить пешеходов! 

Административная ответственность за совершение правонарушений в области дорожного движения: пешеходами предусматривает штраф 500 рублей, водителями за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – штраф 1500 рублей.

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район