Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Жители Мордовии должны внимательнее выбирать алкоголь

Жителям Мордовии рекомендуют присматриваться к качеству алкоголя

В Мордовии сотрудники полиции проводят мероприятия на выявление некачественного алкоголя. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские, ведомства и общественные организации проводят мероприятия, направленные на недопущение фактов изготовления и сбыта на территории Мордовии алкогольной и спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья населения.

"В связи с участившимися случаями отравления суррогатом алкоголя в Росиии, полицейские рекомендуют покупать алкоголь только в торговых точках, где есть лицензия на его реализацию. Особенно высока вероятность отравиться алкоголем приобретённым в местах несанкционированной торговли, в гаражах, квартирах, в частных домах, через Интернет, а также с маркировкой «Duty free», вне специализированных для данного вида товаров магазинах", - прокомментировали в пресс-службе МВД. 

Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле минимальной цены, установленной приказами Минфина России. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать. У всех марок стандартный размер – 90 на 26 мм. Настоящая акцизная марка печатается на самоклеющейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимися изображениями Герба Российской Федерации и аббревиатуры «РФ», в бумагу введена защитная нить.

За текущий год сотрудниками полиции из оборота изъято около 2000 литров контрафактного алкоголя, возбуждено 37 уголовных дел по фактам изготовления и использования поддельных федеральных специальных марок, пресечено 290 административных правонарушений, связанных с нарушением правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район