Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

«ВИКИНГ» НА ЛОПАТКАХ

В пятницу, 14 декабря, в Ледовом дворце города Рузаевка состоялся календарный матч чемпионата Республики Мордовия по хоккею с шайбой между командами «Хоккейный клуб «Рузаевка» и «Викинг» (г.Саранск). Поначалу команда из столицы нашего региона выглядела явным фаворитом встречи. В первом периоде гости, реализовав численное преимущество, повели в счете – 0:1. Примерно на 5-й минуте второго периода разрыв в счете увеличен – 0:2. Рузаевские хоккеисты не растерялись и начали постепенно наращивать свое преимущество, что вылилось в реализованные голевые моменты. Вначале забивает Максим Супонькин. Затем Сергей Любителев, который от игре к игре явно прибавляет, реализовал численное преимущество и сравнял счет – 2:2. Ближе к концу второго периода Максим Супонькин забрасывает свою вторую шайбу в ворота соперников. Счет становится 3:2 в пользу рузаевской команды, с ним игроки ушли на перерыв.

Третий период проходил драматично. Примерно в середине периода игрок «Викинга» сравнивает счет – 3:3. В матче вновь запахло интригой. И тут сразу же молодой перспективный игрок ХК «Рузаевка» Шевыряев Илья забивает четвертый гол в ворота саранской команды. 4:3 – это победа, вторая по счету у рузаевских хоккеистов в республиканском турнире, и, будем надеяться, далеко не последняя. Поздравляем с успехом нашу команду и ее главного тренера, Юрия Викторовича Кочемаева, и от имени всех наших земляков-болельщиков желаем не сбавлять оборотов, поскольку чемпионат еще не закончен.