Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«ТРЕЗВЫЙ ДЕКАБРЬ»: НАРУШИТЕЛЕЙ БУДУТ АКТИВНО ОТЛАВЛИВАТЬ

«ТРЕЗВЫЙ ДЕКАБРЬ»: НАРУШИТЕЛЕЙ БУДУТ АКТИВНО ОТЛАВЛИВАТЬ

В целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения Госавтоинспекция Рузаевского района обращается ко всем руководителям общественных организаций, автотранспортных предприятий, частный охранных предприятий, АЗС, организаций общественного питания, магазинов и образовательных учреждений с просьбой о незамедлительном информировании органов ГИБДД обо всех увиденных фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, иных грубых нарушениях ПДД РФ.

За 11 месяцев 2016 года на территории Рузаевского района зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 8 и ранено 114 человек. При этом 8 аварий произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За 11 месяцев на дорогах Рузаевского района сотрудниками ДПС ОГИБДД задержано 200 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 36 из них привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В декабре 2016 года еженедельно в выходные и предвыходные дни на территории Рузаевского муниципального района проводится оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель». С начала декабря сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 6 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Рузаевского района просит граждан быть бдительными и выразить активную гражданскую позицию по отношению к правонарушителям. Информацию можно сообщить по телефону дежурной части ОМВД: 102, 8(83451) 4-03-89. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Уважаемые горожане! Ваша помощь будет способствовать снижению уровня травматизма на дорогах и уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий на территории Рузаевского района.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район