Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДОБРЫЕ СЛОВА И НАГРАДЫ: В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ МАМ

ДОБРЫЕ СЛОВА И НАГРАДЫ: В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕСТВОВАЛИ МАМ

20 лет назад в нашей стране был учрежден праздник, ставший одним из самых добрых, и светлых – День матери. Отмечается он в последнее воскресенье ноября, и к этой дате приурочены мероприятия в детских садах и школах, в библиотеках и Домах культуры.

В Рузаевке чествовали мам 23 ноября в Детской школе искусств №1. Со сцены звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые руки. Прозвучали добрые поздравления в адрес матерей от исполняющего обязанности Главы Рузаевского района Сергея Горшкова.

В этот день чествовали матерей, воспитывающих трех и более детей. Было отмечено, что в нашем районе немало многодетных семей – современные мамы не боятся брать на себя сложную работу и большую ответственность по воспитанию детей. И при этом женщины успевают не только хорошо справляться с воспитанием детей, но и успешно работают.

Почетной грамотой Рузаевского района были награждены Светлана Аданичкина, Наталья Лаушкина, Людмила Чекал и Ирина Сайгашкина.

В торжественной обстановке вручались сертификаты  на республиканский материнский капитал за рождение третьего ребенка Светлане Клешиной, Оксане Мамуровой,  Людмиле Матюшкиной и Наталье Войновой.

Особо отметили мам, воспитывающих шестерых и более детей: Евгению Коленцову, Татьяну Шичкину, Марию Ойеву, Надежду Дрынину, Екатерину Тулаеву и Светлану Еремян.

С музыкальными поздравлениями к виновницам торжества обратились самодеятельные  артисты из Центра культуры им. Ухтомского, Дома культуры «Орион», детских школ искусств Рузаевки. Им удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения, в песнях и танцах признаться в любви мамам. Всех участников концерта зрители щедро вознаграждали аплодисментами.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район