Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ ДТП

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ ДТП

Госавтоинспекция Рузаевского муниципального района в ноябре проведет дополнительные профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Особое внимание автоинспекторы уделят самым аварийно-опасным участкам улиц и дорог города и района с целью недопущения нарушений ПДД и дорожно-транспортных происшествий.

16, 19, 21, 24, 26, 30 ноября  сотрудники проведут операцию «Нетрезвый водитель», в ходе которой будут осуществляться массовые проверки автолюбителей на выявление признаков опьянения.  

22, 25 ноября пройдет мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами.

29, 30 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Детское кресло», направленную на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия. Нетрезвым водителям, севшим за руль повторно, грозит уголовное наказание.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными к данной проблеме, и сообщать о фактах грубого нарушения ПДД в полицию. Также полицейские отмечают, что, предупреждая других водителей о месте расположения экипажей ДПС, автомобилисты не задумываются о том, что нетрезвый водитель может совершить дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадают люди.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район