Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МИНИ-ГАЛЕРЕЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

МИНИ-ГАЛЕРЕЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Как вовлечь молодых в творческий процесс? Как научить их видеть прекрасное? На эти и другие вопросы отвечала героиня мероприятия, прошедшего 7 ноября в центральной библиотеке. Оно было построено в форме мини-галереи и называлось «Формат творчества Ольги Буйновой: особый ракурс».

Имя Ольги Тимофеевны хорошо известно жителям не только Рузаевки. Ее сувениры пользуются огромным успехом и популярностью даже за пределами нашей республики. Все работы Ольги Тимофеевны свидетельствуют о высоком уровне её мастерства. Автор не раз была награждена дипломами и грамотами районных, республиканских, межрегиональных, российских и международных фестивалей и выставок.

Но сегодня Ольга Тимофеевна представила зрителям несколько работ из своего фотопроекта. Это фотостилизации репродукций известных картин, прославленных художников. Как-то посмотрев проходившую в Саранске экспозицию Екатерины Рождественской, у которой в роли персонажей картин прославленных живописцев выступают ныне живущие известные люди, рузаевская мастерица тоже загорелась идеей сделать собственную коллекцию. Её моделями стали внучка Настя, подруги, родственники и другие местные жители. А наряды, украшения, замысловатые головные уборы и прочие аксессуары для героинь фото-живописных стилизаций «Девушки с жемчужной сережкой» Вермеера, «Инфанты» Веласкеса, «Девочки в маковом венке», «Лизы» Кипренского, «Шоколадницы» Ж-Э. Лиотара, «Флоры» Рембрандта создает из подручных материалов.

Зрители были приятно удивлены увиденным, задавали героине вопросы, касающиеся её творческих планов. Не обошли организаторы, сотрудники центра развития чтения и рекламы и отдела обслуживания центральной библиотеки, стороной и литературу по живописи. На выставке «Искусство, возвышающее душу» были представлены книги по истории живописи, альбомы по искусству разных веков.

https://vk.com/ruz_cbs

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район