Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

В связи с ухудшением погодных условий, понижений температуры и выпадением осадков в виде снега Госавтоинспекция Рузаевского района категорически не рекомендует водителям выезжать на летней или изношенной резине – вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

При неблагоприятных погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, не превышать установленный скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особую осторожность следует проявить на участках дорог находящихся вне населенных пунктов.

Дорожную обстановку необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбирать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства. 

Водителям необходимо быть более внимательными в местах возможного появления пешеходов: перед остановками общественного транспорта, пешеходными переходами, перекрестками.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район