Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

С ПОБЕДОЙ!

С ПОБЕДОЙ!

      От имени всех рузаевских болельщиков поздравляем Сергея Емелина и его тренера – Николая Слесарева – с победой на чемпионате мира по греко-римской борьбе в столице Венгрии – Будапеште!

       Все схватки на чемпионате Сергей выиграл за явным преимуществом. Вначале, в предварительной борьбе, со счетом 9:0 был повержен белорус, затем с таким же счетом в 1/8 финала Сергей одолел египтянина, после чего, в четвертьфинале, был повержен представитель Северной Кореи (7:0). В полуфинале Емелин боролся с представителем Казахстана и также уверенно победил – 9:0.

       Все эти схватки происходили 26 октября, а на следующий день был назначен финал. Соперником Сергея Емелина по финальной схватке стал молдаванин Виктор Чобану. В борьбе за золото чемпионата мира Сергей не растерялся: проведя два сильных приема, он продемонстрировав свое явное превосходство. В итоге - победа со счетом 10:1.

       Сергею Емелину 23 года. В 2020 году, когда будут проходить следующие летние Олимпийские игры, он будет в самом расцвете сил. Хочется верить в то, что в Рузаевке, вслед за Алексеем Мишиным, появится второй олимпийский чемпион по греко-римской борьбе. Удачи тебе, Сергей!

 

А.Батяев

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район