Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НА ДОРОЖКАХ БАССЕЙНА

17 октября, в рамках проведения в Рузаевском районе месячника пожилого человека, в бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие члены группы здоровья, руководитель – Устимова М.Н.

Контингент участников составили женщины в двух возрастных группах: до 60 лет, а также 60 лет и старше. Все спортсменки преодолевали дистанцию 25 метров.

В более «молодой» возрастной группе, до 60 лет, первое место заняла Трошанина Ирина. Она преодолела дистанцию за 56,34 секунды. Второй результат – 1 минута 02,16 секунды – показала Костюнина Нина.

Среди участниц 60 лет и старше лучшей была Валентина Куракина. Время победительницы – 34,17 секунды. Второе место заняла Лидия Швыдкая – 40,06 секунды. Третий результат показала Вера Богомудрова – 1.05,39 секунды. Совсем немного уступила ей самая возрастная участница – 81-летняя Алида Петрусевич. Отрадно, что такой возраст – не помеха для участия в соревнованиях, и ветераны показывают молодежи достойный пример для подражания.

По завершении соревнований победителям и призерам были вручены грамоты и медали от МАУ «Центр физической культуры и спорта». Следующие соревнования среди ветеранов – по шашкам – запланированы на 26 октября. Они пройдут в фойе бассейна «Нептун», начало в 10.00. Пользуясь случаем, приглашаем всех желающих в возрасте от 50 лет и старше принять участие в данном спортивном мероприятии.