Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

С 15 по 17 сентября на рузаевском стадионе «Химмаш» прошел межрегиональный турнир по мини-футболу «Золотая осень» среди школьников 2009-2010 гг.р. Немало команд изъявило желание выступить в данных соревнованиях. Кроме хозяев поля – рузаевцев – в турнире приняли участие юные футболисты из Саранска, Пензы, Пензенской области, Ульяновска, Саратова, Чебоксар.

Команды соревновались в двух дивизионах: «Золотой кубок» и «Серебряный кубок». В первом из них играли 10 футбольных коллективов, во втором – 7. В понедельник, 17 сентября, несмотря на похолодание, на футбольном поле разгорелись нешуточные страсти. Футболисты играли сразу на трех площадках. В итоге определились победители и призеры.

Первое место в дивизионе «Серебряный кубок» заняла ульяновская команда «Старт-Орион». Второе место у «Центра-Максофта» из Пензенской области». На третьем месте вновь ульяновская команда – «СШОР-Волга».

В «Золотом дивизионе» два первых места завоевали пензяки. Победителем стал футбольный коллектив «Агро-Маркет», на втором месте представители спортивной школы № 8 города Пензы. Тройку призеров замкнули юные футболисты рузаевской ДЮСШ.

На церемонии награждения, прошедшей сразу же по завершении игр, победителям и призерам в обоих дивизионах были вручены кубки, дипломы и медали. Отдельными призами были отмечены футболисты в номинациях «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший вратарь», «Лучший игрок». Статуэтка «Лучший защитник» в дивизионе «Золотой кубок» была вручена игроку ДЮСШ (Рузаевка) Кириллу Кузнецову.