Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

СПОРТИВНЫЕ ВЕСТИ  ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

26-27 ноября в Тамбове прошло первенство России среди профсоюзов по греко-римской борьбе. Участниками соревнований стали юноши 2000-2001 гг.р. В весе до 76 кг выступал наш земляк, воспитанник заслуженного тренера России Н.В.Слесарева, Георгий Бокучава. В его весовой категории было 35 спортсменов. Георгий провел шесть схваток, в каждой из них одержал победу и занял в итоге первое место. Тем самым он отобрался на юношеское первенство России, которое состоится в апреле будущего года.

***

В эти же дни в подмосковных Люберцах прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти чемпиона мира в тяжелом весе Николая Шмакова. Рузаевский борец Анатолий Корнюхин, выступая среди взрослых в весовой категории до 71 кг, сумел занять третье призовое место.

***

Рузаевские болельщики с нетерпением ждут начала чемпионата мира по греко-римской борьбе. Мировой форум сильнейших борцов пройдет в столице Венгрии – городе Будапеште – 7-8 декабря. Среди участников в весовой категории до 59 кг на ковер выйдет наш Сергей Емелин. Пожелаем Сергею и его тренеру, Н.В.Слесареву, победы в мировом чемпионате!

АРМРЕСТЛИНГ

26 ноября в торговом центре «Лента», расположенном в микрорайоне Химмаш города Саранска прошло открытое первенство городского округа Саранск по армрестлингу. Участниками соревнований стали почти 150 человек. Трое из них представляли Рузаевский муниципальный район.

Наши земляки, несмотря на высокую конкуренцию со стороны многочисленных соперников, выступили успешно. Алексей Сулеев стал победителем в весе до 70 кг. Константин Валынцев занял первое место в весовой категории до 80 кг. Еще один рузаевский спортсмен, Владислав Тарабин, стал вторым в весе до 90 кг. Добавлю, что все трое рукоборцев уже не первый год тренируются в спортивном зале ОАО «Рузхиммаш» под руководством тренера-общественника Александра Николаевича Абрамова.

ВОЛЕЙБОЛ

22-24 ноября в спортивном зале Рузаевской ДЮСШ прошло первенство Рузаевского муниципального района по волейболу среди производственных коллективов физической культуры. В турнире участвовали как мужские, так и женские команды, которые соревновались отдельно. В итоге упорной борьбы были выявлены сильнейшие. Среди мужских команд первое место вот уже третий год подряд завоевывают волейболисты ОАО «Газпром газораспределение». Честь команды защищали Бикмурзин Артур, Хайдуков Шавкет, Кержиманкин Денис, Бодров Дмитрий, Киржаев Сергей, Чегодаев Юрий, Божедаров Данила. Неожиданный сюрприз преподнесли ветераны во главе с капитаном – Виктором Косынкиным. Они смогли обыграть сильную команду Рузаевского института машиностроения и заняли второе место. Команда РИМа расположилась на третьей позиции.

Среди женщин победу одержала команда ДЮСШ, в составе которой выступали Малахова Алина, Батракова Виктория, Травкина Кристина, Удалкина Валентина, Костычева Кристина, Сараева Кристина, Сиволапова Мария. Второе место заняли представительницы РИМа, на третьем месте команда села Левжа.

Победители и призеры были награждены переходящими кубками, дипломами, грамотами и денежными призами от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта» района.