Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Наша велогонщица поедет в Аргентину

Наша велогонщица поедет в Аргентину

Любые состязания призваны открывать новые имена среди талантливой молодежи. Сами участники в погоне за победой получают хорошую дозу адреналина, а болельщики – незабываемые впечатления. В прошедшую субботу на велодроме нашего города состоялись ежегодные соревнования по BMX спорту на приз главы Рузаевского муниципального района. В них приняли участие спортсмены от 6 до 18 лет.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын, заместитель директора ЦФиС А.С. Батяев, заместитель директора ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» И.В. Доянов. Непосредственно перед стартом всех ребят с началом соревнований поздравил Вячеслав Кормилицын. Он сердечно пожелал спортсменам честной борьбы и справедливого судейства. Старший тренер по велоспорту Л.А. Боярова отметила, что на велогонках участвуют не только рузаевские спортсмены, но также ребята из Саранска и Пензы. Она выразила надежду, что в этот раз рузаевцы также покажут отличные результаты и соревнования привлекут к велоспорту еще много желающих. Первыми стартовали самые младшие участники велогонок. Несмотря на то, что это не самый безопасный вид спорта, для чего и нужна соответствующая экипировка, они смело ринулись вперед, преодолевая трассу за отпущенные секунды. Родители, бабушки и дедушки с волнением наблюдали за своими чадами, которые в пылу азарта не замечали ничего вокруг и старались преодолеть запланированные метры в кратчайшие сроки.

Прогнозы Л.А. Бояровой оказались точными, и наши ребята снова показали самые высокие результаты. В возрастной группе среди девушек 2002-2003 г.р. победу одержала Нина Яковлева (СОШ №7), у юношей 3 место досталось Вячеславу Сулееву (лицей №4). Среди спортсменов 2004-2005 г.р. 1 место завоевал Сергей Паряев (СОШ №12), 2 место взял Максим Калякулин (лицей №4). У девочек этой возрастной категории 1 место заняла Дарина Шевыряева (СОШ №9).

В группе 2006-2007 г.р. Роман Каплин (лицей №4) взял «золото» и «серебро» досталось Никите Котельникову (СОШ №5). У девочек 2 место заняла Даша Рыжова (СОШ №5). В группе 2008-2009 г.р. победила Даша Бусарова (лицей №4), а «бронза» досталась Анне Адмакиной (СОШ №17). У мальчиков «золото» выиграл Артем Шестаков (лицей №4) и «бронзу» – Роман Козинка (лицей №4). Среди спортсменов 2009 г.р. победу одержал Александр Гатилин (СОШ №12) и 3 место оказалось у Артема Пронина (лицей №4). В возрастной группе от 2010 г.р. и моложе 1 место среди девочек заняла Варя Куроленко (СОШ №7), второе - Дарина Кузнецова. Среди мальчиков победил Артем Мотянов из Красного Сельца.

Нужно отметить, что одновременно с соревнованиями в Рузаевке в Омске проходил Кубок России по велоспорту BMX, на котором среди «Элиты» серебряным призером стал Артем Бояров. А в международных соревнованиях Омск-open среди юниорок 1 место завоевала Варвара Овчинникова, а среди юниоров «серебро» взял Дмитрий Карасев. Отличной новостью стало то, что наша землячка Варвара Овчинникова выезжает в Аргентину на этап Кубка мира и уже в октябре она станет участницей III Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айросе.

"Рузаевские новости"

 

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район