Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА СЕССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

НА СЕССИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

На 5-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района, проходившей 25 ноября, народные избранники обсудили 11 вопросов повестки дня и приняли по ним решения.

На сессии присутствовали: глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, глава администрации городского поселения Валерий Родионов, представители правоохранительных органов, СМИ.

Значительная часть вопросов касалась приведения нормативно-правовых документов в соответствие с меняющимся законодательством.

Председатель Совета Вячеслав Марчков представил депутатам новый состав административной комиссии. За каждую кандидатуру голосовали отдельно, в результате в состав комиссии вошли: от городской администрации Виктор Соколов и Екатерина Уляшкина; от отдела МВД заместитель начальника Александр Репин; от линейного отдела – заместитель начальника Валерий Никитин; от Совета ветеранов – Николай Мальчонков, от администрации района – Екатерина Лисенкова, от Красноклинской администрации – Ольга Неулыбина. На постоянной основе в комиссии будет работать Андрей Рычов.

Блок вопросов финансового характера представил заместитель главы Виталий Ерофеев. Депутаты проголосовали за внесение изменений в ранее принятое решение «Об установлении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», поддержали проект решения о порядке предоставления дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета района, а также решили вынести на публичные слушания обсуждение бюджета на 2017-2019 годы.

В связи с кадровыми изменениями в администрациях города и района были внесены изменения в состав ряда комиссий.

Председатель молодежного парламента при Совете депутатов Рузаевского муниципального района Ксения Вотякова выступила с информацией по вопросу о назначении выборов депутатов молодежного парламента третьего созыва.

Заключительный вопрос повестки дня касался передачи в собственность района земельного участка под спортивным залом по ул. Революции 1905 года, 4.

После завершения сессии к депутатам обратился Вячеслав Кормилицын. Он обратил внимание на необходимость соблюдения дисциплины в плане посещения сессий.

Глава района представил нового заместителя по вопросам агропромышленного комплекса Сергея Горшкова, главу городской администрации Валерия Родионова.

Говоря о работе с наказами избирателей, отметил, что на 29 ноября запланирована встреча с Владимиром Сушковым по вопросу строительства новой школы в верхней части города, на которой будет обсуждаться проект вместе с представителями института из Татарстана.

Центр культуры им. Ухтомского уже стал притчей во языцех, сказал Вячеслав Кормилицын. Ремонт должен быть завершен, и работа в данном направлении ведется на самом высоком уровне: депутат Госдумы от Мордовии Василий Пискарев встречался с министром культуры России Владимиром Мединским, в ходе которой обозначил эту проблему.

В 2017 году должен быть построен детский сад в поселке Приреченский.

Услышал глава и просьбу художников об открытии нового выставочного зала – идет работа по оформлению нового здания в собственность, чтобы впоследствии начать его реконструкцию.

В ближайших планах главы района встреча со спортивной общественностью, объезд сельских поселений и предприятий АПК с новым заместителем.

Задач впереди немало, их решение возможно только при совместной работе всех ветвей власти, резюмировал глава.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район