Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ИЛЬИНСКИЙ КРОСС

       8 августа на окраине села Архангельское Голицыно Рузаевского района проводился традиционный Ильинский легкоатлетический кросс. Участниками кросса стали около ста человек, в основном, воспитанники секций по лыжным гонкам, руководят которыми тренеры О.Н.Чавкин (г.Саранск), Е.А.Настюнин и А.В.Кузин (г.Рузаевка), В.А.Курочкин (пос.Плодопитомнический Рузаевского района).

       Легкоатлетический кросс – хорошее подспорье для лыжников. Поэтому соревнования собрали такое большое количество участников. Самые младшие из них состязались на дистанции 1 км. У мальчиков 2006 г.р. и моложе все три призера представляли город Саранск. Первое место занял Тимофей Светкин (4 мин.2 сек.), второе – Максим Батяркин, третье – Дмитрий Белянин. Среди девочек 2005 года рождения и моложе победила Карина Курмышкина (г.Саранск) с результатом 4 минуты 26 секунд, второе-третье места заняли рузаевские спортсменки – Елизавета и Варвара Шитихины.

       Юноши 2003-2005 гг.р. преодолевали дистанцию 2 км. Первым к финишу пришел Николай Гришин (Рузаевка) – 7 минут 39 секунд. Вторым был его товарищ по команде Владислав Егоров, третье место у Дмитрия Кирдянова (пос.Плодопитомнический). Такая же дистанция – 2 км. – была и у девушек 2004 г.р. и старше. Здесь весь пьедестал почета заняли рузаевские лыжницы: первое место – Кристина Антропова (9 мин. 40 сек.), второе – Анна Бочкина, третье – Карина Рахмукова.

       В самой старшей группе у мужчин (участники 2002 г.р. и старше) на дистанции 3 км. первенствовали воспитанники В.А.Курочкина. Первое место поделили Алексей Кузин и Николай Курочкин (12 мин. 4 сек.). Третьим стал Кирилл Ануфриев. Победителем среди ветеранов на этой же дистанции стал гость из Саранска Александр Торбин. Его результат – 12 минут 19 секунд.

       По окончании всех забегов прошло награждение победителей и призеров. Им были вручены призы от спонсоров и грамоты и медали от МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.

 

А.Батяев

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район