Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СЕМЬЁЙ В КИНО – ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО

СЕМЬЁЙ В КИНО – ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО

В рамках ежегодной профилактической операции «Неблагополучная семья-2018» отделом содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рузаевского муниципального района 30 июля был организован совместный поход в кинотеатр «Искра» для детей и родителей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Данную благотворительную акцию уже второй год подряд помогает осуществить МАУ «Центр молодежной политики и туризма»: дети и взрослые с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Монстры на каникулах».

Цель мероприятия направлена на сплочение семьи. Очень важно чтобы интересы детей и родителей совпадали, чтобы соблюдались семейные традиции, чтобы дети постоянно чувствовали любовь и поддержку семьи.

Ни для кого не секрет, что практически все психологические проблемы берут свое начало из детства. Синдром недолюбленного ребенка провоцирует появление проблем в общении, неуверенности в себе, развития комплекса неполноценности и многих других проблем. Холодность со стороны родителей – главная причина, которая делает человека несчастным.

Нужно понимать, что отношения в семье с детьми, пока они не достигли более или менее взрослого возраста, в основном зависит от родителей. Поэтому важно с самых ранних лет строить правильные отношения со своими детьми.

Мы очень надеемся на то, что совместный просмотр мультфильма будет маленьким шажком родителей для исправления поведения во имя своих детей.

До сих пор актуальны слова педагога А.С. Макаренко: 

«Дети – это наша старость.

Правильное воспитание – это наша счастливая старость,

плохое воспитание – это будущее горе, это наши слезы,

это наша вина перед другими людьми, перед всей страной».

 

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район