Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РУЗАЕВКЕ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РУЗАЕВКЕ

В третий раз в Рузаевке отметили День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия проходили на площади Свято-Троицкого соборного храма. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, гостей было немало.

В организации развлечений приняли участие библиотекари, мастера декоративно-прикладного искусства с мастер-классами; работал пункт психологической помощи, фотозона «Скамья примирения». Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», аниматоры проводили разнообразные игры и конкурсы. Каждый желающий мог поиграть в русские шашки с чемпионкой Татьяной Цирулевой.
Собаководы из Центра ездового спорта привели на праздник своих питомцев, и с хаски фотографировались все желающие.

По традиции в этот день чествуют семьи-долгожители, где супруги прожили в любви и благочестии не один десяток лет, а также напутствуют молодые семьи. Глава Рузаевского района Вячеслав Юрьевич Кормилицын поздравил всех гостей праздника и вручил благодарственные письма и подарки виновникам торжества: Евгению Борисовичу и Валентине Николаевне Масленниковым, Александру Андреевичу и Валентине Ивановне Лосевым, Николаю Степановичу и Надежде Алексеевне Мартыновым, Вячеславу и Светлане Васюньковым, Андрею Сергеевичу и Наталье Николаевне Трубиным. Медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Николай Иванович и Прасковья Антоновна Мещеряковы, прожившие в совместном браке 60 лет, а также Михаил Федорович и Татьяна Федоровна Казейкины, которые вместе вот уже 45 лет.  В этот день также были вручены сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал за рождение третьего и четвертого ребенка Т.А. Ликомаскиной, Ю.Н. Недайборщ, Т.А. Захаровой, Н.Ю. Хафизовой, О.В. Дунькиной, Е.Н. Милаевой.

Секретарь саранской епархии Виктор Хохлов озвучил поздравление митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Во второй раз в Рузаевке состоялся парад детских колясок, с фантазией и выдумкой украшенных молодыми родителями. Семьи Васюньковых, Машинских, Синякиных, Бурмистровых, Бондаревых, Ефремовых, Озеровых и Вагановых проявили креативность, представили яркие и оригинальные образы колясок. Всем конкурсантам были вручены памятные подарки и игрушки от Благочинного первого округа Рузаевского района протоиерея Геннадия, администрации городского поселения Рузаевка и парфюмерно-косметической фирмы «Орифлейм».  

Большая концертная программа была специально подготовлена творческими коллективами Центра культуры им. А.В.Ухтомского. Со сцены звучали песни о святых Петре и Февронии, о семейных традициях, о родителях, о любви в исполнении ансамблей, солистов вокальных студий ЦК им. А.В.Ухтомского под руководством Е.В.Рябовой и Заслуженной артистки РМ О.К.Глебовой. Хореографические композиции, исполненные образцовыми хореографическими коллективами «Каприз» (рук. Н.И.Смиркина) и «Пульс» (рук. А.В.Сотникова), Народным хореографическим кол-вом «Экслент альянс» (рук. С.А.Комарова), танцевально-спортивным клубом «Вдохновение» ЦК им. А.В.Ухтомского гармонично дополняли раскрытие темы праздника. 
В концерте приняли участие солисты ДК «Орион» и хореографический коллектив ДШИ №1 под руководством С.А.Комаровой.

 


Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район