Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ СОТРУДНИКИ РУЗАЕВСКОГО ЛИНЕЙНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ ПОБЕСЕДОВАЛИ С ДЕТЬМИ О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ СОТРУДНИКИ РУЗАЕВСКОГО ЛИНЕЙНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ НА ТРАНСПОРТЕ ПОБЕСЕДОВАЛИ С ДЕТЬМИ О СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, праздник влюбленных и любящих, тех, кто вместе идет по жизни «и в горе и радости».

В преддверии этого дня, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, совместно с членами общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте, начальником отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района Еленой Немудрякиной, при участии члена Комиссии Отца Григория, библиотекаря Красносельцовской сельской библиотеки Зои Евсевьевой и по инициативе психолога МУЗ Рузаевской больницы Ольги Логиновой встретились с учащимися пришкольного лагеря «Детство» МБОУ Красносельцовская СОШ, чтобы побеседовать о важности семейных ценностей.

Отец Григорий рассказал ребятам о житии святых Петра и Февронии, истории их любви и верности. Библиотекарь представила участникам выставку книг «Моя семья - мое богатство», в которых герои решают проблемы семейных взаимоотношений с юмором, нередко попадая в увлекательные приключения.

Инспекторы ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, в свою очередь, поговорили о важности семейных ценностей, после чего напомнили ребятам основы законопослушного поведения, а также правила поведения на объектах транспорта.

Дети с интересом слушали выступающих, активно дискутируя с ними, а после, поблагодарив гостей за информацию устроили для них настоящий праздник. Они читали стихи, пели песни о семье, участвовали в развлекательных конкурсах «Мамины помощники», «Угадай загадку», «Продолжи пословицу».

«Мероприятие принесло и нам и ребятам массу позитивных эмоций, а их счастливые улыбки подарили положительный заряд на весь день», - отметила инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, старший лейтенант полиции Людмила Пьянзова. 

 

 

Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район