Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА

В минувшее воскресенье на рузаевском стадионе «Локомотив» прошла летняя Спартакиада среди работников Пензенского региона Рузаевского направления. В программе Спартакиады было два вида – мини-футбол и гиревой спорт. Первыми в спор вступили футболисты. В результате упорных поединков определились призеры. Первое место в Спартакиаде заняла первая команда локомотивного депо. На втором месте локомотивное депо-2, тройку призеров замкнула команда энергоучастка ЭЧ-Рузаевка.

В гиревом спорте участники были поделены на три весовые категории: до 75 кг., до 85 кг. и свыше 85 кг. Спортсмены выполняли рывок гири 24 кг. двумя руками попеременно. В весе до 75 кг. первое место занял Росницкий Артем (ТЧЭ-5), поднявший снаряд 40 раз. На втором месте Юрий Михайлов (СТМ-сервис), на третьем – профсоюзный лидер ЭЧ-Рузаевка Балясников Алексей. В весовой категории до 85 кг. лучший результат – 65 подъемов – показал машинист ТЧЭ-5 Кондренков Роман. Лишь на пять подъемов меньше результат у Гусева Александра. Третье место у Шельмакова Сергея (оба – ТЧЭ-5).

Завершали соревнования Спартакиады гиревики весовой категории свыше 85 кг. Здесь больше всех зафиксировал гирю заместитель начальника Рузаевской дистанции электроснабжения Игорь Крымков (50 подъемов). Второй и третий результат вновь показали представители ТЧЭ-5, соответственно, Алексей Казицин и Дмитрий Лобода.