Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей в лагере «Изумрудный»

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей в лагере «Изумрудный»

Летний оздоровительный лагерь им. В. Дубинина находится далеко от городской суеты и сумасшедшего дорожного трафика. Разлинеенные дороги, светофоры и машины, разве что на рисунках и плакатах. Безопасности детей ничто не угрожает. Но напомнить правила дорожного движения никогда не помешает, ведь дети скоро вернутся домой.

В завершение первой смены, 15 июня сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД по Рузаевскому муниципальному району провели профилактическое мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Изумрудный» им. В.Дубинина. 

Гости рассказали ребятам о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать ее только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. В беседе сотрудники Госавтоинспекции также затронули такую актуальную тему для летнего периода как катание на велосипедах, мопедах, скутерах,  разъяснив детям все неясности и ответив на все вопросы.

В завершение мероприятия у детей была возможность познакомиться с патрульным автомобилем и его оснащением. Ребята с интересом знакомились с работой сотрудников ДПС и задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники ОГИБДД г. Рузаевка надеются, что проведение таких мероприятий станет хорошей традицией в деле воспитания интереса и уважения к общему закону дорог и улиц, развитию внимания, активности, дисциплинированности, ответственности; а также призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район