Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ГОРОДЕ ИЗБРАН НОВЫЙ ГЛАВА

В ГОРОДЕ ИЗБРАН НОВЫЙ ГЛАВА

В Рузаевке избран новый глава городского поселения. Этот вопрос стал основным на 4-й сессии городского Совета, которая состоялась 22 ноября под председательством Владимира Чичеватова. В ее работе принимал участие глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. На заседании присутствовали депутаты Госсобрания республики, почетный гражданин Рузаевки Николай Бурмистров, руководители предприятий, правоохранительных органов, представители районных и республиканских СМИ.

С информацией о результатах работы конкурсной комиссии выступила Екатерина Лисенкова, заместитель главы Рузаевского района по правовым вопросам – начальник юридического управления, председатель конкурсной комиссии. Она доложила, что в комиссию поступили заявления от трех кандидатов: главы городской администрации Юрия Романова, руководителя аппарата администрации городского поселения Рузаевка Виктора Косынкина и начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Мордовия» Валерия Родионова. Юрий Романов добровольно снял свою кандидатуру и отказался от участия в конкурсе.

В поддержку Валерия Родионова выступили депутаты Владимир Лукачев, Вячеслав Цыганов, глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. Большинством голосов при открытом голосовании Валерий Родионов избран главой городского поселения Рузаевка. На этой должности он будет работать в течение срока полномочий Совета. К обязанностям в новом статусе он приступит 23 ноября. Рузаевцам Валерий Родионов знаком: в нашем городе он с 1979 года, когда поступил в Рузаевский филиал МГУ им. Огарева. После его окончания работал начальником пожарной охраны в Старошайговском районе, а с 1998 года возглавил Рузаевское подразделение пожарной охраны. После выхода на пенсию в 2009 году продолжил работу в Центре ГИМС МЧС России по Республике Мордовия.

Юрий Романов поблагодарил депутатов за совместную работу, отметив, что за четыре года в Рузаевке было немало сделано: разработаны проектные решения по благоустройству, начата работа с ресурсоснабжающими организациями по изменению схемы теплоснабжения с введением модульных котельных; значительная работа проведена по поиску источников увеличения доходной базы и многое другое. Конечно, остались и нерешенные вопросы, но это не значит, что они оставались без внимания городской администрации. Юрий Романов пожелал новому главе продолжить начатую ранее работу, претворить в жизнь намеченные планы.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын адресовал Юрию Романову слова благодарности за активную работу на посту главы городской администрации: «Несмотря на все сложности, Вы продуктивно работали над решением актуальных для Рузаевки задач. Сфера ЖКХ, строительство жилья, реконструкция и строительство дорог, благоустройство, эффективное управление муниципальным имуществом, повышение инвестиционной привлекательности города, ликвидация ветхого и аварийного фонда… Этот список можно долго продолжать. Ежедневно Вы решали важные для города и его жителей вопросы, стараясь находить взвешенные подходы к их решению. Сочетание большого организаторского опыта, глубоких знаний и твердой политической воли позволяли Вам с честью выходить из самых трудных ситуаций.

Спасибо Вам за ответственное и деятельное участие в жизни города и его жителей!

Глубоко убежден, что Ваш высокий хозяйственный и политический профессионализм, большой опыт, умение организовать и повести людей за собой будут достойно востребованы».

Следующий вопрос повестки дня – о вынесении на публичные слушания проекта решения о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Предполагается, что публичные слушания пройдут в актовом зале администрации городского поселения 12 декабря в 17.00. Предложения могут вносить не только депутаты, но и граждане.

Третий вопрос повестки дня касался изменений в бюджете на текущий год. Заключительный вопрос – рассмотрение заявления депутата Лукачева об исключении его из состава комиссии по вопросам местного самоуправления и законности.

После окончания заседания Вячеслав Кормилицын обратился к депутатскому корпусу с призывом работать в тесном взаимодействии с исполнительной властью как единая команда, главная задача которой – сделать жизнь горожан более комфортной.

Не тратить силы на распри, а консолидировано вырабатывать позицию по решению насущных для Рузаевки вопросы призвал депутатов Николай Бурмистров.

Валерию Родионову все выступающие желали плодотворной работы. Не секрет, что в Рузаевке немало проблем, и нужно иметь определенное мужество, чтобы со всей ответственностью принять на себя их груз. Но с грамотной командой единомышленников, при поддержке республиканской власти можно сделать многое.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район