Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НОВОСТИ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ

11-12 ноября в городе Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошел международный турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора ЯНАО. Бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал рузаевский борец Руслан Варданян. Руслан проиграл лишь победителю – спортсмену из Белоруссии.

***

16-21 ноября в Казани прошло первенство России по греко-римской борьбе среди школьников до 16 лет включительно. Участником соревнований стал наш земляк, воспитанник тренеров Н.В.Слесарева и Е.А.Суднищикова, 13-летний Даниил Юсупов. Выступление юного борца можно назвать удачным. Проведя пять схваток, он выиграл три, проиграл две и в итоге занял седьмое место в весовой категории до 38 кг. Общее количество участников в категории – 41 спортсмен.

***

18-20 ноября в г.Рязань проходило первенство физкультурно-спортивного общества «Россия» по греко-римской борьбе. В турнире участвовали рузаевские борцы (тренеры – Н.В.Слесарев и Е.А.Суднищиков).

***

18-19 ноября в рабочем поселке Луховка (г.Саранск) состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 гг.р. памяти депутата Верховного Совета России, заслуженного работника сельского хозяйства России, С.П.Волкова. Неплохие результаты у представителей рузаевской школы борьбы. Двое воспитанников заслуженного тренера России Ю.М.Кузина заняли первые места. В весовой категории до 42 кг победил Дорожкин Алексей (лицей № 4), в весе до 58 кг первым стал Молотков Олег (школа № 5). Также целый ряд призовых мест завоевали подопечные заслуженного тренера России Н.В.Слесарева и тренера Е.А.Суднищикова:

1 место – Абдульмянов Давид (50 кг, школа № 7);

1 место – Лаушкин Родион (+63 кг, Трускляйская СОШ);

3 место – Светкин Андрей (46 кг, лицей № 4);

3 место – Ковырев Виталий (50 кг., лицей № 4);

3 место – Кузнецов Никита (+63 кг., школа № 8).

***

В заключение поздравим нашу олимпийскую надежду, ведущего рузаевского борца Сергея Емелина. С 18 по 20 ноября в Минске (Белоруссия) проходил международный командный турнир памяти Олега Караваева. Емелин, выступая в составе сборной России в весовой категории до 59 кг, занял второе место, в очередной раз подтвердив свой высокий класс.