Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

День правовой помощи детям

День правовой помощи детям

18 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Левженской и Приреченской СОШ состоялись общешкольные родительские собрания с участием представителей ГКУ РМ «Центр занятости населения Рузаевского района» и правоохранительных органов.

В Левженской школе перед родителями выступила директор Рузаевского центра занятости населения Л.Н. Сундукова. Она рассказала, что в рамках реализации учебно-методического модуля «Старт в профессию» с учащимися проводится ряд мероприятий, которые помогают сориентировать подростка в мире профессий. Также Людмила Сундукова, напомнила родителям об особенностях организации трудовой занятости детей в период летних каникул:

- Сегодня работодатели готовы принимать на работу подростков. Задача службы занятости обеспечить защиту трудовых прав несовершеннолетних. Также, помимо заработной платы, в период работы школьники получают материальную поддержку от Центра занятости.

Аналогичное мероприятие прошло в Приреченской школе. О том, как грамотно и с пользой организовать свой досуг в период каникул ребятам рассказал В.Н. Потапов, заместитель директора Рузаевского центра занятости населения. Он дал ряд рекомендаций руководству школы по организации подростковой занятости в масштабах образовательного учреждения, где ребята в свободное от учебы время могли бы облагораживать прилегающую территорию и выполнять другую несложную работу, получая материальное поощрение за свой труд.

А. Гриб

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район