Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК: ВЫПУСКНИКИ ПРОЩАЮТСЯ СО ШКОЛОЙ

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК: ВЫПУСКНИКИ ПРОЩАЮТСЯ СО ШКОЛОЙ

Это радостный и волнующий праздник, с улыбками и слезами – в этот день у выпускников чувства противоречивые. Кажется, только вчера мама за руку привела на первый урок, а сегодня - уже на пороге взрослой жизни.

В Рузаевском районе прощаются со школой 231 одиннадцатиклассник и 527 учеников девятых классов.

В Красном Сельце стены родной школы покидают шесть выпускников. Их прибыли поздравить почетные гости: Заместитель Председателя правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, Глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын, начальник управления образования Венера Ларина, директор ООО «Агросоюз» Алексей Федьков, Глава администрации Красносельцовского сельского поселения Наталья Лапаева.

Звучали теплые поздравления и напутствия выпускникам. Владимир Сидоров напомнил, что школа была построена в 2011 году по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Он пожелал ребятам успешно преодолеть предстоящие экзаменационные испытания и найти свое предназначение в жизни. Вячеслав Кормилицын призвал выпускников получать качественное высшее образование и возвращаться на родину.

С окончанием школы поздравила виновников торжества начальник управления образования Венера Ларина и зачитала поздравление Главы республики Владимира Волкова. Лидер региона обратила внимание выпускников на возрастании роли интеллектуальной, технической элиты в обществе. «Руководство республики всегда оказывало и будет оказывать поддержку талантливой молодежи и ее лучшим проектам, направленным на созидательные и добрые дела», - говорится в обращении. 
Самый трогательный и эмоциональный момент – когда выпускники благодарили учителей, читали стихи, пели песни, запускали в небо воздушные шары. А их исполнение поистине прощального школьного вальса не оставило никого равнодушным.

В финале торжественной линейки прозвучал последний школьный звонок, который дали классный руководитель 11 класса, все почетные гости и директор школы Василий Макаркин, а также, по сложившейся традиции, выпускник и первоклассница.

В добрый путь!

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район