Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ ФУТБОЛА

ДЕНЬ ФУТБОЛА

В субботу, 19 мая, в Рузаевке, как и по всей стране, прошел спортивный фестиваль «День российского футбола-2018». Он проводится уже третий год подряд, но сейчас, в преддверии чемпионата мира по футболу в России, каждое мероприятие, связанное с футболом, приобретает особое значение.

Фестиваль проводился на четырех спортивных объектах: в спортивном зале ДЮСШ, на пришкольном стадионе школы № 8, на стадионах «Локомотив» и «Химмаш». Участниками стали любители футбола от 5 до 50 лет, в общей сложности, около 400 человек.

Номинаций было очень много. Первыми в спортивной школе стартовали представители детских садов № 10 и № 14. Их встреча была, пожалуй, самой зрелищной и эмоциональной. Конечно, сами дети очень сильно переживали, ведь для каждого из них это были первые в жизни соревнования. Но еще сильнее переживали и выражали свои эмоции родители, пришедшие поболеть за своих юных футболистов. В общем, накал страстей был на самом высоком уровне. Долгое время соперники не могли открыть счет, но в итоге все же представители детского сада № 14 оказались немного удачливее и победили со счетом 2:0.

У школы № 8 состязались команды детей 9-10 лет. Здесь сильнее всех оказались представители лицея № 4. Затем игры продолжились на двух площадках стадиона «Локомотив». Вначале в борьбу вступили школьники 14-15 лет. Первое место в данной возрастной группе заняла дружная команда школы № 5. После этого на игровое поле вышли девушки. У представительниц прекрасного пола была не менее высокая конкурентная борьба, чем у юношей. С небольшим перевесом пальму первенства завоевала команда школы № 8. После девушек в спор вступили взрослые. Участниками поединка стали команды «Спортдепо», «ДЮСШ-80» и локомотивного депо. Уверенную победу одержало «Спортдепо».

Завершающий этап футбольного фестиваля прошел на двух площадках стадиона «Химмаш». Первыми соревновались школьники 11-13 лет. Здесь не было равных представителям Трускляйской средней школы. После них на поле вышли команды школьников 16-17 лет. В упорной борьбе победу по пенальти в финальном поединке одержала команда школы № 8.

Последними на футбольное поле вышли студенты. Участниками турнира среди них стали три команды: Рузаевского института машиностроения, Рузаевского железнодорожно-промышленного техникума имени Байкузова и филиала Саранского политехнического техникума (бывшее ПУ-26). Сильнее всех на голову оказались представители РЖПТ. Благодаря слаженным действиям Артема Артемова и Данилы Приказчикова при поддержке других футболистов команда железнодорожно-промышленного техникума уверенно заняла первое место.

Каждому футбольному коллективу, победившему в своей номинации, вручались заслуженный награды: кубок, диплом и мяч от организаторов – муниципального автономного учреждения «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район