Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОПЕРАЦИЯ «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД» ПРОЙДЕТ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА

ОПЕРАЦИЯ «ЮНЫЙ ПЕШЕХОД» ПРОЙДЕТ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА

Обстановка с детским травматизмом на территории Рузаевского района остается напряженной и требует особого отношения как со стороны сотрудников ГИБДД, так и педагогов, родителей. С начала текущего года с участием несовершеннолетних произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

В целях профилактики ДТП с участием юных пешеходов с 14 мая на территории обслуживания сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Сотрудники ОГИБДД посетят образовательные учреждения города, где проведут с детьми дополнительные занятия по правилам дорожного движения, досконально объясняя, как нужно себя вести не только на проезжей части, но и около нее. Помимо этого в детских садах и школах пройдут игры, конкурсы и викторины, позволяющие сформировать практические умения и навыки безопасного поведения, представление о том, что дорога несет потенциальную опасность. Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, на которых в очередной раз напомнят родителям школьников о необходимости воспитания у подрастающего поколения законопослушного поведения на дороге.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район