Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ

ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОБРАНИЮ

Ключевым вопросам внеочередной 26-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района стало утверждение плана мероприятий администрации по реализации Послания Главы республики государственному собранию на 2018 год. На заседании присутствовали: Первый заместитель Председателя Правительства РМ – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров и Первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия Валерий Маресьев, Глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын.

Мероприятия разработаны по различным направлениям. Первый заместитель Главы района Сергей Горшков остановился на задачах в промышленности и агропромышленном комплексе. Заместитель Главы по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству Александр Юлин обозначил предстоящие задачи: обеспечить ввод в эксплуатацию 18,5 тысяч квадратных метров жилья, завершить строительство детского сада в поселке Левженский. В 2018 году продолжится переселение граждан из аварийного и ветхого жилья в рамках республиканской программы: расселению подлежат 43 жилых помещения. Новое жилье рузаевцы получат в домах по ул. К.Маркса, 92 и по Школьному бульвару, 4б. Запланировано строительство дорог, а также ремонт и реконструкция в соответствии с ранее утвержденным планом.

Участие в государственной программе «ЖКХ и городская среда» позволит провести ремонт дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Менделеева, Фурманова, Титова, Революции 1905 года, Ленина.

Заместитель Главы по финансовым вопросам Елена Вдовина отметила, что ужесточаются условия поддержки районов из республиканского бюджета: необходимо обеспечить рост доходов над темпами роста инфляции. Поставлена задача повысить эффективность расходов бюджета, и с этой целью предстоит разработать программу оптимизации расходов.

Начальник управления образования Венера Ларина озвучила задачи на текущий год. В новой школе №12 будет открыт Центр олимпиадного движения. На ближайшие два года запланирован комплекс мероприятий, направленных на повышение мотивации по изучению математики. В двух школах предполагается изучение двух иностранных языков (с согласия родителей). Также говорилось о работе по ранней профориентации, о совершенствовании дополнительного образования.

Начальник управления культуры Татьяна Грачева в числе приоритетных задач назвала завершение ремонта Центра культуры им. Ухтомского. В настоящее время активно идет подготовка к чемпионату мира по футболу.

Владимир Сидоров призвал депутатский корпус и администрацию к активной работе по привлечению в район инвестиций: «Ваша задача – обеспечить участие района в региональных и федеральных целевых программах. Для достижения необходимых результатов мы нацелены помогать вам».

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район