Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ БОРЕЦ СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

РУЗАЕВСКИЙ БОРЕЦ СЕРГЕЙ ЕМЕЛИН – ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

Чемпионат Европы по спортивной борьбе проходит в дагестанском Каспийске с 30 апреля по 6 мая. На него съехались спортсмены из 35 стран.

В составе сборной России выступает борец греко-римского стиля из Рузаевки Сергей Емелин. Он стал чемпионом в весовой категории до 60 кг.

Первый в карьере титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе Сергею Емелину помогли завоевать наставления тренеров, а также поддержка команды и болельщиков. Об этом спортсмен рассказал журналистам после победы в соревнованиях спортсменов греко-римского стиля в весовой категории до 60 кг.

В финальной схватке 22-летний спортсмен победил азербайджанца Мурада Маммадова со счетом 6:5.

"Уже в третий раз с этим соперником борюсь, не проигрывал ему, но полностью сегодня выложился, тяжелая схватка была. Помогли желание победить, наставления тренера и болельщики, которым я хочу сказать спасибо", - рассказал Емелин.

При счете 0:4 в пользу соперника тренеры Емелина попросили челлендж (протест), но судьи его не удовлетворили. "Я просто пошел вперед - нужно продолжать биться, несмотря на счет. Я слышал, как на трибуне кричали ребята из моей команды, это очень мотивировало", - рассказал борец.

Емелин впервые в своей карьере стал чемпионом Европы. Для сборной России эта золотая медаль стала второй на турнире, ранее победителем в весовой категории до 77 кг стал борец греко-римского стиля Роман Власов. Турнир борцов греко-римского стиля завершается в Каспийске 2 мая, 3 мая пройдут первые финалы в женской борьбе.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске завершится 6 мая.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5172639

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район