Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте проводится социально-пропагандистская акция «Общественный контроль»

Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте проводится социально-пропагандистская акция «Общественный контроль»

С 10 по 20 апреля 2018 года Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте проводится социально-пропагандистская акция «Общественный контроль». Цель акции – повышение эффективности осуществления общественного контроля, уровня информированности населения о деятельности транспортной полиции, соблюдении прав и свобод граждан, укрепление законности среди личного состава.

 В рамках акции в здании вокзала города Саранска коллегией, состоящей из руководства линейного отдела полиции на станции Саранск, председателя общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте и представителя объекта транспортного комплекса проведена встреча с пассажирами. За несколько часов до начала и во время проведения мероприятия по громкоговорящей связи на территории железнодорожного вокзала были организованы аудио-объявления о времени и месте проведения акции. Пришедших на встречу пассажиров интересовали вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018, регламентации порядка осуществления досмотровых действий, мер профилактики правонарушений на объектах транспорта. На все заданные вопросы даны исчерпывающие ответы. Также в ходе беседы гражданам разъяснялась роль, значимость и полномочия общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте. 

Помимо этого, в рамках общественного контроля за деятельностью транспортной полиции председатель общественного совета посетил дежурную часть линейного отдела полиции на станции Саранск, где понаблюдал за работой дежурных смен, познакомился с документацией, проверил исправность систем видеонаблюдения и состояние помещений для задержанных лиц. «Замечаний по работе дежурной части у нас нет. Я убедился, что полицейские оперативно и правомерно принимают решения на поступающие сообщения, при этом остаются вежливыми и корректными в любой ситуации», - прокомментировал председатель общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте Федор Фролов.

Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова         

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район