Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПРОШЕЛ В ЗАГСЕ

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПРОШЕЛ В ЗАГСЕ

17 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи в отделе ЗАГС администрации Рузаевского муниципального района состоялась встреча воспитанников детского реабилитационного центра «Солнышко» с начальником отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Еленой Немудрякиной, начальником отдела ЗАГС Верой Струновой и координатором Рузаевского отделения Мордовского «ДоброЦентра» Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Анной Долголюк.

Ребятам было интересно узнать о работе волонтеров, направлениях деятельности Молодежного центра. Анна очень увлеченно рассказывала о проводимых акциях и мероприятиях, в которых школьники могут не только принять участие, но и стать их организаторами. Дети загорелись идеей поближе познакомиться с Центром инновационного творчества, Центром патриотического воспитания – в ближайшее время обязательно побывают там с экскурсией.

Елена Немудрякина напомнила старшеклассникам о возможности устройства в летний период на работу. Один из присутствующих на встрече ребят трудился в течение трех месяцев в ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», на заработанные деньги купил то, что планировал.

В завершение встречи для гостей была проведена экскурсия по ЗАГСу. оказывается, здесь не только свадьбы и крики «Горько!», но и масса другой работы: регистрация рождения и смерти, разводов, выдача различных справок. Архив содержит 350 тысяч актовых записей, и в настоящее время они переводятся с бумажных носителей в цифровой вид.

Хотя браков регистрируется больше, чем разводов, Вера Струнова отметила негативную тенденцию увеличения регистрации установления отцовства. Это значит, что молодые люди не хотят брать на себя ответственность за семью, за детей. Становится все больше матерей-одиночек.

Ребятам было высказано пожелание успешной учебы, вырасти достойными гражданами своей страны.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район