Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУСЛАН ВАРДАНЯН – ЧЕМПИОН РОССИИ!

РУСЛАН ВАРДАНЯН – ЧЕМПИОН РОССИИ!

9-13 апреля в Москве прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. В соревнованиях приняло участие более 250 человек из 43 регионов нашей страны. Среди участников были и представители рузаевской школы греко-римской борьбы, воспитанники заслуженного тренера России Н.В.Слесарева.

Лучшим стало выступление нашего земляка Руслана Варданяна. Руслан сразился с соперниками в весовой категории до 77 кг. Всего в данном весе на ковер выходило 32 человека. В 1/16 финала Варданян сразился с соперником из Севастополя, досрочно победив по баллам - 8:0. В 1/8 финала был повержен борец из Республики Алания – 9:0. С таким же счетом, также досрочно была одержана победа над представителем Тюмени в четвертьфинале. В полуфинале соперником Варданяна стал Рафаэль Юнусов из Ульяновска. Схватка была очень упорной, результат – победа рузаевского борца – 3:1.

И вот финал. На сей раз против Руслана Варданяна на ковер вышел опытный борец из Чеченской Республики, призер первенства Европы среди юниоров, Исмаил Саидхасанов. Наш спортсмен не растерялся, проявил бойцовские качества, волю к победе и в итоге победил по баллам со счетом 14:9. Поздравляем Руслана и его тренера с этим успехом! Победа в первенстве страны дает шанс на участие в первенстве Европы среди юниоров. Вопрос по нашему борцу будет решаться на тренерском совете в ближайшее время.

Также неплохо выступили еще три представителя Рузаевки, которые остановились лишь в шаге от пьедестала почета. Кошелев Виктор и Родионов Андрей (весовая категория 63 кг.), Суакиасян Ованес (77 кг.) уступили в схватках за бронзовые медали и стали в итоге пятыми.

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район