Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЕННИСУ

11 апреля в Рузаевском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по настольному теннису на первенство Рузаевского муниципального района среди школьников. Участниками турнира, в общей сложности, стали команды из 17 школ района.

Школьники состязались в двух группах: старшей (2005 г.р. и старше) и младшей (2006 г.р. и моложе). В каждом возрасте от школы выступали два мальчика и одна девочка.

Соревнования проводились на пяти теннисных столах и продолжались, в общей сложности, около пяти часов. Несмотря на такую долгую продолжительность, высокий накал поединков, азарт и большое напряжение сохранялись на протяжении всего игрового времени.

В начальной стадии турнира команды-участницы турнира в каждой возрастной группе были, согласно жребию, разделены на подгруппы. После проведения в них всех встреч по круговой системе, в финальную часть выходило по две сильнейшие команды из каждой подгруппы с учетом сыгранных друг с другом поединков. В итоге напряженного теннисного марафона были определены победители и призеры в каждом возрасте.

Победителями в обеих группах стали представители Красносельцовской средней школы. В их числе: Колыженков Роман, Шинкин Владимир, Морозова Яна, Спирин Егор, Ключников Антон, Бояркина Екатерина. Второе место и у старших, и у младших завоевали теннисисты школы № 10. Третье место заняли: в старшей группе – Хованщинская СОШ, в младшей группе – Трускляйская СОШ. Всем призерам были вручены грамоты и медали.

Хотелось бы отметить, что команды-победительницы и серебряные призеры были подготовлены, в основном, тренером МАУ «Центр физической культуры и спорта» по настольному теннису Евгением Елисеевичем Огаем. На ФОКе работает секция по данному виду спорту. Любой желающий может записаться в нее и начать посещать занятия. Справки по телефонам 4-77-91, 4-08-37.