Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ВЕСЕННЯЯ ГОНКА

4 апреля на стадионе «Локомотив» прошла открытая весенняя лыжная гонка. Это новое мероприятие проводилось по инициативе МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района и приподдержке спонсоров. Принимали участие лыжники из Рузаевки, Саранска и поселка Плодопитомнический.

В программу было включено два вида – гонка с преследованием и гонка с выбыванием. В первой гонке участники были поделены на две возрастные группы: младшая – 2002 г.р. и моложе и старшая – 2001 г.р. и старше. Вначале проводилась квалификация (все преодолевали на лыжах два круга), отбирались сильнейшие, те лыжники, которые участвовали в полуфиналах и финалах. В результате определились призовые тройки. Среди девушек младшего возраста победу одержала Антропова Кристина. На втором месте Елена Кандахарова, на третьем – Юлия Ширеева. У юношей младшей группы первое место занял Дмитрий Кирдянов. Второй результат показал Валерий Абрамов, на третьей позиции Виталий Николаев. Среди женщин старшей группы победила Курочкина Анна, второй к финишу пришла Горшенина Наталья. У мужчин первенствовал Павел Ерофеев, лишь немного проиграл опытный ветеран лыжных гонок Александр Кузин, третье место занял Кузин Алексей.

Следом проводилась гонка с выбыванием. Здесь все соревновались в одной возрастной группе. Девушки преодолевали 4 круга по стадиону, юноши – 5. Суть гонки в том, что стартуют от 15 до 20 человек, после прохождения каждого круга, начиная со второго, начинают отсеиваться по несколько человек с тем расчетом, чтобы на последний круг ушло не более 6 лыжников. В результате места на пьедестале почета распределились следующим образом. Победу у девушек одержала Кристина Антропова, Елена Кандахарова – вновь вторая, третей стала Анна Курочкина. Среди мужчин Павел Ерофеев – первый, Александр Кузин – второй, Алексей Кузин – третий.

По окончании забегов состоялось награждение. Всем участникам были вручены памятные сувениры, предоставленные МАУ «Центр молодежной политики и туризма». Победители и призеры получили грамоты и медали от организаторов, очень красивые футболки, предоставленные директором магазина «Спортдепо» О.В.Кирюхиным и сладкие призы от ИП Чалдаев и других спонсоров. Спортсмены и организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто оказал содействие в проведении данных соревнований.