Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО СОВЕТА ОТЧИТАЛСЯ О СВОЕЙ РАБОТЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО СОВЕТА ОТЧИТАЛСЯ О СВОЕЙ РАБОТЕ

Председатель Совета депутатов Рузаевского муниципального района Вячеслав Марчков выступил с отчетом о деятельности за 2017 год на очередной, 24-й сессии, работа которой проходила 22 марта. Были озвучены основные направления работы Совета; вопросы, по которым принимались решения. В составе районного Совета работают 12 женщин и 29 мужчин. Самому старшему более 65 лет, самому молодому – 37.

Вячеслав Марчков призвал коллег не снижать активности в 2018 году и закрепить все положительные тенденции ушедшего года.

Далее народные избранники проголосовали за внесение изменений в Устав Рузаевского муниципального района. После прохождения процедуры публичных слушаний в январе 2018 года необходимо утверждение на сессии. Изменения в основном касались приведения в соответствие с действующим законодательством.

На сессии был изменен состав комиссии об увековечении памяти выдающихся граждан Рузаевского района, также изменениям подвергся и Реестр муниципальной собственности.

В связи с изменениями межбюджетных трансфертов был скорректирован бюджет на текущий год.

После завершения работы сессии с информацией о результатах выборов Президента России в районе выступила председатель территориальной избирательной комиссии Елена Шепелева.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын поблагодарил глав поселений за плодотворную работу и вручил им благодарственные письма Главы республики.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район