Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛЬНИЦУ РУЗАЕВКИ ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

ЖИТЕЛЬНИЦУ РУЗАЕВКИ ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

В нашем районе стало доброй традицией поздравлять долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района, республики и страны. Такой почести удостоилась и Анна Николаевна Безрукова. 16 марта ей исполнилось 95 лет.

В этот день ее посетили председатель Совета депутатов Рузаевского муниципального района Вячеслав Петрович Марчков и начальник отдела ЗАГС Вера Ивановна Струнова. Имениннице вручили поздравление от Президента России, а также поздравление, цветы и подарки от главы района, от ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ».

Анна Николаевна родилась в многодетной семье, родители трудились в колхозе в селе Аргамаково. После окончания семи классов Арх-Голицынской школы поступила в саранское медицинское училище. По распределению была направлена в Инсарский район акушеркой, но здесь проработала недолго: заболела тифом. По этой же причине ее не взяли на фронт.

В 1942 году познакомилась со своим будущим мужем: он вернулся домой после ранения. Молодая семья переехала жить в Рузаевку.

Трудовая биография Анны Николаевны связана с Рузаевской районной больницей. В ее трудовой книжке всего две записи: о приеме на работу в должности лаборантки 2 февраля 1943 года и об освобождении от занимаемой должности в связи с уходом на пенсию 1 февраля 1986 года.

Супруг – Николай Михайлович – работал в органах внутренних дел, ушел на пенсию в звании подполковника.

У них двое детей: сын Игорь Николаевич - полковник в отставке, дочь Алевтина Николаевна работала учителем в рузаевской школе № 5; четверо внуков, четверо правнуков.

Несмотря на почтенный возраст, Анна Николаевна ведет активный образ жизни, занимается огородом, любит разгадывать кроссворды. Всегда рада общению с внуками и правнуками.

В.П.Марчков отметил, что ветераны являются примером жизнестойкости, целеустремленности для молодого поколения. Гости пожелали Анне Николаевне встретить столетний юбилей в добром здравии, чтобы не иссякали жизнелюбие и оптимизм, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район