Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ И ДВОЕ ПОСТРАДАЛИ В ДВУХ ДТП НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УЧАСТКЕ АВТОДОРОГИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-САРАТОВ

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ И ДВОЕ ПОСТРАДАЛИ В ДВУХ ДТП НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УЧАСТКЕ АВТОДОРОГИ НИЖНИЙ НОВГОРОД-САРАТОВ

Два ДТП, случившиеся в пятницу на одном и том же 230 км автодороги Н.Новгород-Саратов, Рузаевского района, унесли жизни одного человека, двое получили телесные повреждения.

9 февраля 8 часов 30 минут на 320 км. автодороги Н.Новгород-Саратов Рузаевского района водитель автомашины «Ниссан Примера» не учел дорожно-метеорологические условия и не справился с управлением транспортного средства, в результате выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой автомашиной Рено MAGNUM, которая двигалась во встречном направлении.

В результате ДТП водителю иномарки были причинены телесные повреждения. У водителя взята кровь на анализ. Второй водитель был трезв.

В вечернее время того же дня, в 18 часов 45 минут, на 320 км. автодороги Н.Новгород-Саратов Рузаевского района водитель автомашины ГАЗ 2834NA, двигаясь со стороны г. Н.Новгород в направлении г. Пенза, не учел дорожно-метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение со стоящей автомашиной МАЗ 53366. Водитель в это время осуществлял ремонт ДВС с поднятой кабиной. От столкновения кабина опрокинулась, придавив водителя.

В результате ДТП водитель автомашины МАЗ 53366 погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи; пассажир автомашины ГАЗ 2834NA с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение г. Рузаевка. Также в ДТП получила повреждения проезжавшая мимо автомашина ГАЗ 3010GD.

Водители трезвы.

Недостатков улично-дорожной сети не выявлено. По фактам ДТП проводится проверка.

В связи с ухудшением погодных условий и ожидаемыми снегопадами отделение ГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району предупреждает об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.

Уважаемые водители, управляя транспортным средством, выбирайте безопасную скорость движения с учётом видимости и состояния дорожного покрытия, избегайте резких манёвров.

Будьте внимательны при перестроении, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал. Детей в  автомобиле  перевозите только в специальных удерживающих устройствах.

При движении всегда включайте внешние световые приборы.

Будьте предельно внимательны и снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, вблизи остановок общественного транспорта, парковок, скверов и детских площадок, расположенных  вблизи проезжей части дороги.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район