Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ЧЕМПИОНАТ МОРДОВИИ

В воскресенье, 4 февраля, в Тат-Пишлинском лесу состоялся второй этап открытого чемпионата и первенства Республики Мордовии по лыжным гонкам. Участниками соревнований стали представители семи городов и районов нашей республики, а также лыжники из Пензенской области. Всего на лыжню вышло свыше ста человек.

У юношей и девушек, а также женщин-ветеранов и мужчин-ветеранов 50-59 лет, 60 лет и старше дистанция составляла 5 километров. Мужчины преодолевали 15 километров, все остальные (юниоры, юниорки, женщины, мужчины-ветераны 40-49 лет) сражались на 10-километровой дистанции.

Рузаевские спортсмены выступили неплохо. В гонке на 15 км. среди мужчин второй результат показал Ерофеев Павел. У женщин третье место заняла тренер МБУ ДО «ДЮСШ» по лыжным гонкам Третьякова Юлия. Не остались в стороне и наши ветераны. Второй среди женщин-ветеранов стала Горшенина Наталья. Работник СИЗО Андрей Токаренко занял третье место в возрастной группе 40-49 лет. Среди участников 50-59 лет второй результат у мастера спорта Александра Кузина. И, наконец, среди ветеранов, чей возраст превышает 60 лет, победителем стал Торбин Александр.

По окончании соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.