Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОХОДИТ ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

В РУЗАЕВКЕ ПРОХОДИТ ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

С 20 по 24 января Рузаевским ЛО МВД России на транспорте проводится общероссийская акция «Студенческий десант». В рамках акции на стажировку в транспортную полицию пригласили студентов ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум. Рузаевское отделение» специальность «Право и организация социального обеспечения».

Ребятам провели экскурсию по административному зданию линейного отдела, а затем в учебном классе руководящий состав рассказал им об истории создания транспортной полиции в Рузаевке, о том, как организована работа полиции сегодня, какие требования предъявляются к претендентам на службу.

Помимо этого специалист направления профессиональной подготовки продемонстрировал приглашенным отработку норматива по огневой подготовке, после чего студенты под руководством сотрудников сами попробовали осуществить неполную разборку и сборку пистолета Макарова. А эксперт экспертно-криминалистической группы рассказал о видах экспертиз, показал как с помощью специального порошка, которым обрабатываются поверхности, обнаруживаются следы от пальцев на месте преступления.

Экскурсия продолжилась на железнодорожном вокзале станции Рузаевка. В дежурной части с помощью комплекса «Папилон» студентам показали как снимаются отпечатки пальцев и вносятся в единую базу данных. Также полицейские продемонстрировали спецсредства, находящиеся на вооружении сотрудников полиции и терминал ТМ-5 с помощью которого выявляются лица находящиеся в розыске.

Знакомство с работой транспортной полиции было решено завершить товарищеским матчем по минифутболу. Сыграли со счетом 11:9, победила команда линейного отдела. «Ребята молодцы, они действительно были достойными соперниками», - отметил капитан команды Рузаевского ЛО МВД России на транспорте полицейский ОР ППСП младший сержант полиции Андрей Лосев. Студенческую команду наградили грамотой за активное участие в акции «Студенческий десант».



Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова         

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район