Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

С 6-го по 9-е января в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса города Рузаевка прошел межрегиональный новогодний турнир по мини-футболу среди школьников 2009-2010 гг.р.

Участниками турнира изъявили желание стать восемь команд: две – из Рузаевки, три из Саранска, две из Пензы и одна – из Кадошкино.

В самом начале соревнований команды-участницы, согласно жеребьевке, были поделены на две подгруппы. После проведения игр в подгруппах сильнейшие команды разыграли между собой призовые места.

В заключительный день соревнований, 9 января, были проведены полуфинальные и финальные поединки. Вначале определился бронзовый призер турнира. Им стала команда ДЮСШ-8 из города Пензы, обыгравшая в матче за третье место со счетом 4:2 команду «Мордовия-10» (г.Саранск). В финале встречались команды «Мордовия-1» и «Мордовия-2» из Саранска. В результате упорной борьбы со счетом 3:1 победили юные футболисты «Мордовии-2». Они и стали победителями турнира. Второе место досталось «Мордовии-1». Кстати, рузаевским футболистам на этот раз немного не повезло: они заняли пятое-шестое места.

По окончании всех игр состоялась церемония награждения. Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы, грамоты и медали. Также были определены и награждены победители в номинациях. Лучшим вратарем признан Саледжанов Адлан («Мордовия-10»), лучшим защитником – Кузьмин Тимофей (ДЮСШ-8), лучшим нападающим – Шубин Алмаз (ДЮСШ, Рузаевка), лучшим бомбардиром – Нораев Егор («Мордовия-2»), лучшим игроком – Рогожин Олег («Мордовия-1»). Все участники, их родители, тренеры, гости остались очень довольны организацией проведения соревнований.