Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ГОНКА

       8 января на окраине села Архангельское Голицыно Рузаевского муниципального района прошла традиционная республиканская рождественская лыжная гонка. Это мероприятие стало первым официальным лыжным соревнованием в Республике Мордовия в нынешнем зимнем сезоне.

       Участниками гонки стали более 100 человек самого разного возраста (от 6 до 80 лет). Померяться силами на лыжне приехали спортсмены из Саранска, Рузаевки, Рузаевского, Инсарского, Ковылкинского, Старошайговского районов. Длина дистанции, в зависимости от возраста, составляла от 500 метров до 5 километров.

       На торжественном параде открытия соревнований присутствовали: заместитель Главы Рузаевского муниципального района С.В.Горшков, директор МАУ «Центр физической культуры и спорта» О.Л.Антонов, президент Федерации лыжных гонок Республики Мордовия О.Н.Чавкин, глава Арх-Голицынского сельского поселения О.Е.Орлова, отец Владимир (Меньшойкин). Гости поздравили участников гонки с открытием зимнего спортивного сезона и пожелали всем удачи.

       После парада открытия начались заезды. Лыжня была проложена от села Арх-Голицыно до села Аргамаково. Соревнования проходили в жесткой борьбе. Большую часть призовых мест завоевали рузаевские лыжники. На награждении всем победителям и призерам были вручены медали и грамоты от МАУ «Центр физической культуры и спорта», а также призы от спонсоров.

       Все участники тепло отзывались о хорошей организации рождественской гонки. В нынешнем году она была проведена в восьмой раз.

А.Батяев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район