Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ - БЮДЖЕТ 2018 ГОДА

ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ГЛАВНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ - БЮДЖЕТ 2018 ГОДА

Работа 20-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района проходила 27 декабря.

Перед началом сессии глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын вручил заслуженные награды: глава Ключаревского сельского поселения Ирина Полынкова принимала участие в республиканском конкурсе «Лучший муниципальный служащий», и по его итогам стала обладателем диплома II степени в номинации «Муниципальное хозяйство, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения».

Благодарственное письмо глава вручил Татьяне Цирулевой - тренеру ГБУ РМ «Спортивно-адаптивная школа им. Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» за подготовку победителей первенства России по русским шашкам среди лиц с ограниченными возможностями.

На заключительной в 2017 году сессии депутатам предстояло рассмотреть 20 вопросов повестки дня.

Изменения в структуре администрации продиктованы требованиями времени: в связи с присвоением Рузаевке статуса территории опережающего социально-экономического развития отдел поддержки предпринимательства преобразован в управление поддержки ТОСЭР, предпринимательства и торговли и перешел в подчинение первого заместителя главы Рузаевского района Сергея Горшкова.

В ряд нормативных документов были внесены изменения с целью приведения в соответствие с законодательством.

На публичные слушания вынесен проект решения «О внесении изменений в Устав Рузаевского муниципального района».

Большинством голосов было принято решение о передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельских поселений.

Депутаты приняли главный финансовый документ – бюджет на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг. Ожидается, что доходная часть составит 929 миллионов рублей, расходы – 950 миллионов. Как и в предыдущие годы, бюджет имеет социальную направленность. Только на сферу образования предполагается направить 710 миллионов рублей.

На сессии был скорректирован бюджет текущего года, а также утвержден план приватизации муниципального имущества на 2018 год.

По всем вопросам были приняты решения.

По окончании сессии глава района Вячеслав Кормилицын и председатель Совета Вячеслав Марчков поблагодарили депутатов за плодотворную работу и поздравили их с наступающими праздниками.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район