Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОСТОЯЛАСЬ ИТОГОВАЯ СЕССИЯ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ

СОСТОЯЛАСЬ ИТОГОВАЯ СЕССИЯ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ

26 декабря состоялась заключительная в 2017 году сессия городского Совета депутатов. В ее работе приняли участие глава администрации городского поселения Рузаевка Валерий Родионов, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, депутаты Госсобрания республики Николай Амбаев и Валерий Сурайкин, представители общественности.

После избрания рабочих органов сессии депутаты приступили к обсуждению вопросов повестки дня. Начали с ключевого вопроса – бюджета на 2018-й год и на плановый период 2019-20 гг.

Далее проголосовали за передачу части полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления Рузаевского района, установили расходные обязательства по проведению в 2018 году городских мероприятий – на эти цели в бюджете заложено 1 миллион 800 тысяч рублей.

Заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Елена Бабакаева дала пояснения по изменениям в бюджете текущего года.

На сессии были внесены корректирующие формулировки в ряд документов, с целью приведения их в соответствие с законодательством.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Надежда Федорова проинформировала депутатов о предполагаемых изменениях в порядке определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом. Для резидентов ТОСЭР будет действовать понижающий коэффициент, что позволит привлечь потенциальных инвесторов.

Народные избранники утвердили план приватизации муниципального имущества на 2018 год и поддержали предложение передать экспонаты музея под открытым небом в собственность района.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты решения.

В завершении сессии глава городской администрации Валерий Родионов поблагодарил депутатов за плодотворную работу и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район